у моего мужа есть кредиты которые он оплачивает, эти кредиты брались в браке с

у моего мужа есть кредиты которые он оплачивает, эти кредиты брались в браке с бывшей женой и денежные средства были потрачены на бывшею семью. Сейчас он оплачивает алименты и кредиты и у него остается меньше прожиточного минимума. реально ли у бывшей жены вытребовать часть кредита или раздел кредитного договор?

Чернова Анна Федоровна 6 мая 2015, 11:59

Ответ эксперта

25 мая 2015

Оплата кредита зависит не от прожиточного минимума, а от условий договора и от того,  на чьи нужды брался кредит. Если это была ипотека,  по которой супруги получили квартиру, и она осталась в общей собственности, то можно требовать от бывшей жены соответствующую часть от выплаченного кредита. Если же кредит брался на личные нужды мужа,  оснований для предъявления каких-либо требований нет. 

Читайте также  Добрый день! По кредитному договору между ООО и Сбербанком п.6 договора