по судебному приказу с моей банковской карты был снят долг по жкх. В течении трёх

по судебному приказу с моей банковской карты был снят долг по жкх. В течении трёх недель деньги в жилищное управление так и не поступили. Оставшиеся средства на карте арестованы. В банке никаких объяснений не дают. Жилищное управление грозит отключить коммунальные услуги. Если мой долг взыскан в полном объеме, почему я не могу пользоваться оставшимеся на карте средствами?

Лодяков Петр 17 апреля 2015, 20:12

Ответ эксперта

27 апреля 2015

Моментом оплаты долга считается момент списания, а не зачисления. Поэтому банковское распоряжение о списании денег – является подтверждением оплаты. В этом случае Жилищное управление не право. Тем более, что отключение коммунальных услуг не может произвольным. В частности, в соответствии с п.119 Правил предоставлении коммунальных услуг, отключение возможно только после письменного предупреждения.  Вы не можете пользоваться средствами на данной карте, так как вероятно на нее был наложен арест судебным приставом. Эту информацию необходимо уточнить в банке. Если это так – то необходимо написать ходатайство судебному приставу о выдаче вам постановления о снятии ареста со счета.

Читайте также  Здравствуйте! В Москве в мае 2014 года был оформлен договор займа одного физического